|
公司基本資料信息
|
近在超市里做消費(fèi)者購(gòu)買食用油的調(diào)查。調(diào)查結(jié)果如下:
1,A類消費(fèi)者認(rèn)為購(gòu)買食用油健康是,認(rèn)為首先選品牌,然后品牌中貴的就是的,值的信賴。
2,B類消費(fèi)者認(rèn)為的不一定是貴的,的肯定是假的,選擇中等價(jià)位的。
3,C類消費(fèi)者在超市里首先看生產(chǎn)日期然后比價(jià)格,哪個(gè)做活動(dòng)的便宜就買哪個(gè)。
4,D類消費(fèi)者,注重養(yǎng)生營(yíng)養(yǎng)價(jià)值,
不管是哪類消費(fèi)者他們選油的主要的標(biāo)準(zhǔn)都是離不開食品安全。給他們推薦我們天工坊家用小型榨油機(jī)的健康理念后無(wú)不稱贊,但又提出來(lái)很多問(wèn)題:出油率怎么樣會(huì)不會(huì)自己榨油成本很高不劃算?使用方便不方便?使用壽命多長(zhǎng)時(shí)間?.......
當(dāng)然,我們天工坊家用小型榨油機(jī)行業(yè),技術(shù),消費(fèi)者考慮到的問(wèn)題我們都考慮到了,今天就個(gè)問(wèn)題自己在家榨油和超市購(gòu)買油相比是否劃算來(lái)做詳細(xì)回答。
例:5升純花生油,市場(chǎng)價(jià)格118元。糧油店花生米6.8元/斤 花生出油率40%
市場(chǎng)價(jià)格:1升=1.6斤 5升=8斤 1斤≈14.8元
自己榨油:平均2.5斤花生榨1斤花生油
1斤花生油=2.5*6.8=17元
自己在家榨油,食用油健康有保證,例如花生榨出來(lái)的渣還可以吃,做餅干,做餡,生吃,養(yǎng)花養(yǎng)魚,還可以自己做面膜,量大的話還可以銷售給魚塘養(yǎng)魚。
由上述可見,自己榨油和市場(chǎng)購(gòu)買食用油價(jià)格不相上下,但優(yōu)勢(shì)更多。
特別提醒:根據(jù)榨油成本計(jì)算,市場(chǎng)上太便宜的油購(gòu)買得慎重,商家不會(huì)做虧本的買賣。其次,購(gòu)買食用油眼見為實(shí),出了這么高的價(jià)位一定要購(gòu)買到放心食用油。
天工坊家用小型榨油機(jī)可榨花生,大豆,芝麻,核桃仁,油菜籽,葵花籽等等含油的作物,家庭客戶可以根據(jù)季節(jié)的不同變換隨意更換食用油,想吃什么油就吃什么油,我的健康,“油”我做主!
http://item.taobao.com/item.htm?id=16832537845
每日二兩鮮榨油,過(guò)出健康好生活!
責(zé)權(quán)聲明:
①本版塊的所有文章及圖片均為客戶自行編輯,其版權(quán)為客戶所有,客戶需保證其編輯的文章及圖片均無(wú)侵犯任何第三方的合法權(quán)益,如被第三方維權(quán),由客戶承擔(dān)全部責(zé)任;
② 本網(wǎng)站僅為展示平臺(tái),如要轉(zhuǎn)載,請(qǐng)與我網(wǎng)站聯(lián)系協(xié)助獲得授權(quán);
③發(fā)布內(nèi)容如有侵權(quán),請(qǐng)及時(shí)聯(lián)系我網(wǎng)站進(jìn)行刪除。
※ 聯(lián)系電話:400-854-6788